Optische Kabel

Sie wollen digitales Video oder Audio mit minimalem Datenverlust übertragen? Dafür gibt es Glasfaserkabel - sie sind ideal für die hochauflösende Videoübertragung, auch über große Entfernungen. Denn Glasfaserkabel übertragen die Signale nicht wie herkömmliche Kabel mit elektromagnetischen Impulsen, sondern mit Lichtstrahlen. Dadurch besteht keine Gefahr der Signalverschlechterung durch elektromagnetische Störungen. Wir bieten Kabel mit einer Länge von bis zu 200 Metern an, die selbst die anspruchsvollsten Videofilmer zufrieden stellen. Und Sie haben sich nicht entschieden? Werfen Sie einen Blick auf die Glasfaserkabel in Meterstärke.

mehr lesenweniger
Produkte filtern
×

Verfügbarkeit

Hersteller

geeignet für

Wichtigste Parameter

Typ des Kabels

Länge

Version

Steckertyp

Männlich / Weiblich

Durchmesser des Kabels

Farbe

Form des Steckers

Andere Parameter

Andere

Schnelles Finden von Zubehör für Ihre Kamera

FieldCast 3G SFP Optical Transceiver

Optisches 3G SFP-Modul Bidirektionaler Betrieb (Tx/Rx), Wellenlänge 1310 nm Kompatibel
77 €
Zu versenden > 5 Stück

FieldCast 6G SFP Optical Transceiver

6G SFP optisches Modul Bidirektionaler Betrieb (Tx/Rx), Wellenlänge 1310 nm Kompatibel
149 €
Zu versenden > 5 Stück

Canare Hybrid cable SMPTE 311M on Schill reel 250m

  • Gratisversand
SMPTE HFO Hybridkabel SMPTE 311M auf Schill-Trommel - Länge 250 m
2 169 €
Zu versenden 1 Stück

FieldCast 4Core MM Coupler Cable

FieldCast-Kupplungskabel zur Verbindung zweier Hauptkabel auf der Trommel
649 €
Zu versenden 1 Stück

FieldCast 2Core Single Mode Adaptor Cable

133 €
Auf dem Weg vom Lieferanten zum Hauptlager 2 Stück

Hybrid 150m Canare SMPTE 311M Kabel auf Schill-Trommel

SMPTE HFO Hybrid SMPTE 311M kamerataugliches Kabel auf Schill-Trommel - 150 m Lä
Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

Canare SMPTE 311M Hybridkabel auf Schill-Trommel 100m

  • Gratisversand
SMPTE HFO Hybrid SMPTE 311M kamerataugliches Kabel auf Schill-Trommel - 100 m Lä
1 299 €
auf Anfrage

FieldCast 2Core SM Hybrid Coupler Cable

FieldCast 2Core SM Hybridkupplungskabel
769 €
auf Anfrage

FieldCast 4K Kickstart Bundle for one BMD Studio Camera

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast 4K POV Varifocal Bundle - Heavy Duty

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast 4K POV Varifocal Bundle - Ultra Light

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast 4K POV Micro Zoom Bundle - Heavy Duty

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast 4K POV Micro Bundle - Heavy Duty

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast 4K POV Micro Bundle - Ultra Light

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Monitor Monk

  • Gratisversand
1 069 €
auf Anfrage

FieldCast Converter 19 OpticalCON

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 19 LC

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 19 Hybrid

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 19 2Core

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 17 OpticalCON

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 17 LC

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 17 Hybrid

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 16 OpticalCON

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 16 LC

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 16 Hybrid

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 16 2Core

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 15 OpticalCON

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 15 Hybrid

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 15 2Core

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen

FieldCast Converter 14 OpticalCON

Aktuellen Preis unter +421 2 4552 5471 anfragen